С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Пусть этот год будет продуктивным, успешным и перспективным!

Желаю, чтобы перед вами открылись новые возможности, воплотились в жизнь задуманные планы, исполнились желания и покорились новые вершины!

Уверенности вам в своих силах, финансовой стабильности, счастья и крепкого здоровья!

С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!

 

Главный врач                             Леер И.И.

 

 

17 сентября — Всемирный день безопасности пациентов

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В настоящее время определение безопасности пациентов связано прежде всего с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи до приемлемого минимума. Такой минимум следует рассматривать как консенсус всех заинтересованных сторон с учётом имеющихся текущих знаний, ресурсов и условий, в которых оказывается медицинская помощь.

По оценкам ведущих мировых специалистов, в разных странах только при оказании стационарной помощи возможно причинение вреда по меньшей мере каждому 10 пациенту. Вред может быть причинён в результате ряда нежелательных событий, почти половину из которых можно успешно предотвращать. Как показательный пример – снижение распространённости внутрибольничных инфекций на 55% связано исключительно с соблюдением и осуществлением правил гигиены рук.

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения утверждён План мероприятий, посвященных «Всемирному дню безопасности пациентов» в 2019 году. Ключевой лозунг текущего года в Российской Федерации: «Культура безопасности – ответственность каждого».

В Барнауле завтра, 17 сентября, состоится брифинг, в ходе которого специалисты расскажут как обеспечить безопасность пациента, какие требования предъявляются к медицинским организациям, а также об уровне грамотности и информированности пациентов. В мероприятии примут участие руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Алтайскому краю Виктор Зайцев, заместитель министра здравоохранения Наталья Белоцкая, председатель Алтайского регионального отделения Совета Общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Людмила Григоричева, директор ТФОМС Алтайского края Марина Богатырёва.

Начало мероприятия: 17 сентября 2019 года в 11.00 по адресу, Барнаул, ул. Ползунова 36, 3 этаж (конференц-зал Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края).

Информация и материалы:

Постер для медицинского персонала

Постер для пациентов

Информационная справка Всемирный день безопасности пациента

Презентация по безопасности пациентов

10.04.2019. Единый день личного приема граждан с 17-00 до 19-00.

В связи с многочисленными обращениями граждан в средства массовой информации по вопросам доступности оказания медицинской помощи, с целью разъяснения действующего законодательства по данным вопросам и решения вопросов заявителей: Главным врачом КГБУЗ «Городская больница № 12, г. Барнаул» 10.04.2019 года с 17-00 до 19-00 будет проведен единый день личного приема граждан.

 

С Новым 2019 годом!!!

.

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Пусть в вашей жизни будет много ярких и красочных моментов,добра и счастья!

Пусть 2019 год станет для вас годом успехов и процветания.Желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучия,профессиональных побед!

Вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!

 

Администрация Горбольницы №12

К месячнику пожилых людей

                                                                         Дорогие  ветераны здравоохранения!

     

      Вы — наша гордость, золотой фонд нашей больницы. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство, которые связывают прошлое и будущее нашей больницы. Вы — наша живая история, которой мы гордимся, пример веры в свои силы, терпения и высокой нравственности, жизненного оптимизма и духовной культуры. Хочется, чтобы вы всегда были согреты теплом и заботой близких вам людей, чтобы ваш жизненный и профессиональный опыт был востребован молодым поколением.                                                    Желаю вам крепкого здоровья и долголетия. Пусть ваши сердца будут наполнены искренней заботой и любовью близких людей, теплом дружеского общения! Будьте здоровы и счастливы! Пусть в ваших домах царит мир и согласие!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Главный врач     Черников С.Ю.

 

                                                                

 

                                                   

Поздравление с юбилеем Филиппова Сергея Александровича!

12 июля 2017 года празднует свой 50-летний юбилей врач-травматолог-ортопед детского травматолого-ортопедического отделения Филиппов Сергей Александрович. Искренне поздравляем Сергея Александровича с Днем рождения! Желаем нескончаемого запаса сил и мужества, неугасаемого оптимизма и здоровья, невероятного счастья и достатка, неоспоримых побед и достижений, неожиданных сюрпризов и везений, несомненного счастья и любви!

Поздравление с юбилеем Танкова Валерия Ивановича!

13 июля 2017 года будет праздновать 65-летний юбилей замечательный врач, Человек с большой буквы, Танков Валерий Иванович! В Ваш замечательный юбилей хочется вспомнить о тех прекрасных жизненных качествах, которыми наградила Вас судьба: доброта, неиссякаемое жизнелюбие и стремление к поставленной цели — Вы подаете достойный пример всем окружающим. Прежде всего, здоровья Вам! Пусть судьба будет благосклонна к Вам и Вашим детям.

Валерий Иванович работает в системе здравоохранения города Барнаула с 1975 года. Под его руководством происходили организация, реконструкция, пуск и становление нового самостоятельного подразделения: операционного блока децентрализованного типа, где сегодня выполняется более 2000 операций в год, в т.ч. с использованием новых современных технологий.

С 1991 года Валерий Иванович назначен на должность заместителя главного врача по медицинской части. За время работы В.И. Танков показал себя грамотным специалистом: обладает большим опытом работы и практическими знаниями. Хорошо знает организационные взаимосвязи между подразделениями и службами лечебного учреждения, свободно ориентируется в постановке учета и отчетности на своем участке работы, может оперативно дать необходимую справку, принимает всегда продуманные, квалифицированные решения, умеет организовать коллектив на выполнение производственных задач. В 2011 г. Танков В.И. переведен заведующим операционным блоком и продолжает там работать по настоящее время.

Танков Валерий Иванович врач-хирург с высшей квалификационной категорией по специальности «Хирургия». Освоил большой объем оперативных вмешательств на органах брюшной полости, владеет современными диагностическими методами. Активно участвует в конференциях и работе хирургического общества, имеет 35 печатных работ, автор 3-х рационализаторских предложений.

Валерий Иванович является одним из основателей эндовидеохирургии, как в КГБУЗ «Горбольница №12,  г.Барнаул», так и на Алтае, за что в 2000 году ему присвоили звание Лауреата премии Алтайского края в области науки и техники.

Танков В.И. является главой медицинской династии, жена и старший сын работают в учреждениях здравоохранения. 

За добросовестный труд, активную общественную работу в 2002 В.И. Танков награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

 

Высокотехнологичная медицинская помощь при заболеваниях пищевода и желудка, оказываемая в КГБУЗ «Городская больница №12, г. Барнаул»

Хирургическое отделение КГБУЗ «Городская больница N 12 г. Барнаула» более 30 лет специализировано на лечении больных с заболеваниями пищевода и желудка. Накоплен большой опыт по лечению этой категории сложных больных, которые в Алтайском крае в основной массе получают медицинскую помощь в нашем учреждении. Выполняются высокотехнологические операции при ахалазии кардии, последствиях химических ожогов пищевода, послеожоговых и пептических стриктурах пищевода, дивертикулах и новообразованиях пищевода, реконструктивные операции на желудке, грыжах пищеводного отверстия, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. В перечень операций входят: видеоторакоскопическая экстирпация пищевода с видеолапароскопической пластикой пищевода желудком, толстой кишкой; видеолапаространсхиатальная резекция эпифренальных дивертикулов пищевода; резекция дивертикулов Ценкера; видеолапароскопическая кардиомиотомия; видеоторакоскопическая резекция доброкачественных новообразований пищевода, дивертикулов и другие вмешательства.  Помимо этого, специалисты центра владеют реконструктивными операциями на поджелудочной железе: панкреатодуоденальная резекция; видеолапароскопическая дистальная резекция тела и хвоста поджелудочной железы (в том числе с сохранением селезенки), видеолапароскопическая адреналэктомия при заболеваниях надпочечников. Ежегодно производится около 15 сложных вмешательств.

Наши результаты лечения широко известны и признаны в России, регулярно транслируются на российском и международном уровне. Хирургический блок отделения оснащен 3-мя видеоэндоскопическими комплексами «Karl Storz». Имеется в наличии ультразвуковой скальпель «Этикон», монополярный и биполярный коагулятор, сшивающие аппараты «Coviden» Endo GIA, «Этикон» ECHELON FLEX. полный перечень необходимого инструментария, которые предусмотрены перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

В штате сотрудников 4 врача высшей категории, 1 доктор наук, 1 кандидат медицинских наук. Все имеют действующие сертификаты хирургов, прошедших своевременное обучение, владеющие опытом открытых и видеоэндоскопических операций.

В 2017 году с привлечением средств краевого и федерального бюджета по программе высокотехнологичной медицинской помощи выполнено 10 операций на пищеводе по поводу ахалазии кардии и дивертикулов пищевода. Послеоперационных осложнений не наблюдали, больные выписаны в стандартные сроки с выздоровлением. Оперированные пациенты находятся под нашим динамическим наблюдением с последующим контрольным исследованием через 6-12 месяцев.

В городской больнице № 12, хирурги проводят уникальные операции на пищеводе.

 

Поздравление с Днем медицинского работника!

С Днём медицинского работника!

Желаю,чтобы  ваши надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития.

Будьте счастливы,здоровы и успешны!

Главный врач

КГБУЗ «Городская больница №12, г. Барнаул» С.Ю.Черников