Поздравление с юбилеем Танкова Валерия Ивановича!

13 июля 2017 года будет праздновать 65-летний юбилей замечательный врач, Человек с большой буквы, Танков Валерий Иванович! В Ваш замечательный юбилей хочется вспомнить о тех прекрасных жизненных качествах, которыми наградила Вас судьба: доброта, неиссякаемое жизнелюбие и стремление к поставленной цели — Вы подаете достойный пример всем окружающим. Прежде всего, здоровья Вам! Пусть судьба будет благосклонна к Вам и Вашим детям.

Валерий Иванович работает в системе здравоохранения города Барнаула с 1975 года. Под его руководством происходили организация, реконструкция, пуск и становление нового самостоятельного подразделения: операционного блока децентрализованного типа, где сегодня выполняется более 2000 операций в год, в т.ч. с использованием новых современных технологий.

С 1991 года Валерий Иванович назначен на должность заместителя главного врача по медицинской части. За время работы В.И. Танков показал себя грамотным специалистом: обладает большим опытом работы и практическими знаниями. Хорошо знает организационные взаимосвязи между подразделениями и службами лечебного учреждения, свободно ориентируется в постановке учета и отчетности на своем участке работы, может оперативно дать необходимую справку, принимает всегда продуманные, квалифицированные решения, умеет организовать коллектив на выполнение производственных задач. В 2011 г. Танков В.И. переведен заведующим операционным блоком и продолжает там работать по настоящее время.

Танков Валерий Иванович врач-хирург с высшей квалификационной категорией по специальности «Хирургия». Освоил большой объем оперативных вмешательств на органах брюшной полости, владеет современными диагностическими методами. Активно участвует в конференциях и работе хирургического общества, имеет 35 печатных работ, автор 3-х рационализаторских предложений.

Валерий Иванович является одним из основателей эндовидеохирургии, как в КГБУЗ «Горбольница №12,  г.Барнаул», так и на Алтае, за что в 2000 году ему присвоили звание Лауреата премии Алтайского края в области науки и техники.

Танков В.И. является главой медицинской династии, жена и старший сын работают в учреждениях здравоохранения. 

За добросовестный труд, активную общественную работу в 2002 В.И. Танков награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».