О медицинской организации

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №12, г. Барнаул»

КГБУЗ «Городская больница № 12, г. Барнаул» — это крупное многопрофильное лечебное учреждение мощностью 490 коек, в котором работает 530 сотрудников, из них врачей – 73, средних медицинских работников – 200, младшего медицинского персонала — 130, прочего обслуживающего персонала — 137 человек.

У нас трудятся 2 Заслуженных врача Российской Федерации (Танков В.И., Сохнин А.Г.), 8 Отличников здравоохранения (Черников С.Ю., Танков В.И., Белякова В.В., Тырышкин А.В., Иванова Л.П., Климачева Т.Б., Ганков В.А., Тимошенко Е.А.) и 4 кандидата медицинских наук (Черников С.Ю., Климова Г.И., Климачева Т.Б., Коваленко П.Г.).

В составе лечебного учреждения функционирует 9 клинических отделений, в которых ежегодно лечится 12000-13000 больных.

Больница активно участвует в реализации федеральных и городских программ развития и модернизации здравоохранения, в рамках которых происходит совершенствование материально-технической базы, внедряются новые современные медицинские технологии и стандарты, ведется постоянная работа над повышением качества медицинской помощи, улучшением условий для пребывания пациентов и создания удобных рабочих мест.