О сроках ожидания медицинской помощи

Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований, а также консультаций врачей-специалистов

1. СРОКИ ОЖИДАНИЯ

• Срок ожидания медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме — срок ожидания не более 30 дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).
    • Экстренная стационарная медицинская помощь оказывается безотлагательно при наличии показаний круглосуточно детским ортопедо-травматологическим и детским инфекционным отделениями; терапевтическим, неврологическим и хирургическим отделениями в дежурные дни согласно графика экстренной госпитализации взрослых больных в учреждения здравоохранения города Барнаула.
    • Сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не превышают 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.
    • Сроки проведения консультаций врачей-специалистов не превышают 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.
    • Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не превышают 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.
    • Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не превышают 14 календарных дней со дня назначения.
    • Сроки проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи не превышают 30 календарных дней со дня назначения.